г. Воронеж, Ленинский пр-т, 172М
+7(473) 300-43-25

Стеклянные столы в современном интерьере

Стеклянные столы... Мебель из стекла навевает ностальгию об ушедших в прошлое ценностях повседневной жизни, воспоминание о гармонии и умиротворенности, качестве и четкости, прозрачности намерений и понятия чести. Основная тенденция мебельной моды сегодня - смешение стилей разных эпох. Новые проекты стилевых решений интерьера и выбора мебели от классических до суперавангардных полны позитивных настроений. В выборе мебели из стекла для современного жилища дизайнеры стремятся соединить радушный взгляд в прошлое и живой пульс настоящего времени. На основе этих контрастных настроений и были "написаны" четыре различных сценария стилей жизни, развивающие идеи для наших домов; рождающие новые формы мебели, аксессуары, концепции освещения, картин и текстиля.

«МОЯ ЛЕДИ»
Она погружена в мир кино. Любит Рене Зельвегер, но чаще смотрит на DVD фильмы с Грейс Келли. Она обожает цветочные набивки, фрески, слоновую кость и палисандровое дерево, очарование Монте-Карло наполняет ее душу. Дух Коко Шанель и Жаклин Кеннеди витает в ее апартаментах, взгляд скользит по рисунку веджвудского фарфора чашечки с кофе на стеклянном столе, замирает на полотне с венским пейзажем, опускается вниз - это рисунок дамассе на скатерти... Атмосфера покоя царит в этом доме, где есть место и Наполеону и ампиру. Цвета она выбирает прохладные, пастель в сочетании с белым или золотом. Материалы - шелк, вискоза, лен, мех, жаккард. Повсюду - плиссе, кружево, ажуры, клоке, чинц (хлопковое полотно с глянцевой, вощеной поверхностью). Предпочтительны структурные рисунки и тиснение - рыбья кожа, змея, крокодил, черепаха. Вечером "Моя леди" встречается со своим Аристократом" за ужином на чудесном стеклянном столе серии «Блеск» компании «Мебель из стекла».

«АРИСТОКРАТ»
Он поднимается из кресла лишь затем, чтобы перевернуть на проигрывателе пластинку со Вторым концертом Рахманинова для фортепьяно записи 1952 года. Сегодня его день и он посвятит его тому, что мило сердцу - архитектуре Франка Ллойда Райта и Вальтера Гропиуса, искусству Сони Делоне и, конечно, коллекции Пола Смита. Интерьер его дома наполнен любимой мебелью из стекла - изысканные, функциональные и современные стеклянные столы, подставки под аппаратуру, зеркала. Они выполнены из разных сортов дерева, натуральных камней, металла и прекрасно "вписаны" в стекло и бетон здания.
Его жизненное пространство сочетает яркие интенсивные оттенки с бронзой, железом, стеклом и медью. Из тканей он любит - фланель, одноцветный вельвет, качественную шерсть, кашемир, молескин, бархат и кожу. Он выбирает обычно полосатые (с рисунком, напоминающим сорочечные ткани) или фактурные обои; напольные покрытия с орнаментом и броский дизайн текстиля для штор. Ткани для обивки мебели - в полоску или клетку. Стекло для мебели – обязательно матовое. А завтра он встречается за рюмкой глинтвейна за стеклянным столом «Афродита» с "Бунтарем".

«БУНТАРЬ»
"Бунтарь" совсем другой, он Джеймс Дин наших дней. Его трудно застать дома, сегодня он на закрытой выставке Мэна Рэя, потом - американский футбол. Его стиль - непринужденный микс из предметов 50-х и 60-х годов прошлого века, функциональности Баухауса, творчества Ле Корбюзье и мемфисской группы Ettore Sottsas.
Он любит сочетать интенсивные и спортивные цвета с чистым белым и его оттенками или с цветом стали. Ощущение твердости, чистоты и функциональности источает мебель из стекла, соседствующая в интерьере с керамикой, посудой из глины и пластика, жалюзи, отделанными со¬сной, необработанным камнем и гранитом стенами, паркетным полом. Текстиль представлен фактурными льном и хлопком, джинсовыми структурами, твилом, габардином. Кановас, котеле, репс, двулицевые двусторонние полотна завершают картину. Из орнаментов выбраны полоски и клетки, рисунки в духе оп-арт и поп-арт, мотивы модных в 50-е и 60-е годы прошлого века набивных сорочек.
Как только хозяин жилища со вкусом обставленной мебелью из стекла вернется домой, он позвонит по мобильному телефону своей

"МОДНАЯ ДЕВУШКА"
Она обитает в "модном мире", полном забавной романтики и нежных красок, из которых она выделяет цвет розовой пены для ванны. Ее очаровательный мирок пастелей и теплых тонов в сочетании с белым и серебром населяют ангелы, пастушки, оленята Бэмби и "истории любви".
Утопая в диванных подушках, отделанных рюшами, она увлеченно слушает Элвиса, Conny, Froboess, Doris Day и Pat Boone. Китч доминирует в ее интерьере. Цветы, птички, животные, "смазливые" ангелочки, поэтические сюжеты с мадоннами, оленями, пастушками, композициями с поздравительных открыток повсюду - на постельном белье, напольных покрытиях и коврах, в ванной комнате, на обоях, абажурах, занавесках...И конечно же она обожает стеклянный стол в стиле Барокко.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания.